МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ ГИПЕРТОНИЯ 2 СТ.
№885614 мерцательная аритмия гипертония 2 ст.
валентина Жен., 58 лет. россия воронеж
24.11.2015 12:38
я сделала узи щитовидки-правая доля-20-19-54мм,левая доля-22-21-55мм, перешеек-6мм, объём 21,5,контуры ровные,эхогенность- средняя.Узел-1,1см.Я принимаю амиодарон. Скажите при таком узле нужно делать пункцию(биопсиию) или можно воздержатся ,но постоянно делать узи. Скажите аппаратура тоже зависит от точности показания?Можно ли сделать ещё раз Узи ?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Можно, но не вижу смысла "делать постоянно УЗИ". Узел от этого не уменьшится. Пункционную биопсию сделать надо.
Время создания: 24 Ноября 2015 17:51