НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ЭУТИРОКС?

№889227 Нужно ли продолжать пить Эутирокс?
Диана Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток!
В июне 2015 г. сдавала анализы: ТТГ - 4,5, Антитела к ТПО - 262. Поставили диагноз АиТ 0-I. Июль-август пила Эутирокс 0,25. Пересдала анализы в августе: ТТГ - 1,17. Сказали, что можно пока не пить таблетки, начать пить ближе к зиме, примерно в ноябре. Пеесдала уже сама в ноябре, гормоны не пила: ТТГ - 4,2 (норма 0,23-3,4), Св. Т4 - 13,8 (норма 10-23,2), антитела к ТПО - 14,8 (норма - до 35). Скажите, пожалуйста, необходимо ли продолжать пить в той же дозировке Эутирокс? С чем может быть связано понижение антител к ТПО и влияют ли они на частые простуды (часто езжу по регионам России и всегда через недели простываю) и на состояние кожи (прыщи, жирный блеск и т.д.) Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс принимайте. Контроль ТТГ через 2 месяца. Уровень антител может колебаться, он не имеет клинического значения, на простуды не влияет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
продолжайте приём