БОЛИ НИЖЕ КАДЫКА

№889824 боли ниже кадыка
екатерина Жен., 38 лет. россия тамбов
На протяжении двух лет возникают периодические боли чуть ниже кадыка. Боль то усиливается,то становится уменьшается.Потом проходит на несколько месяцев , затем опять появляется. Яне принимаю никакие лекарства. Сделала УЗИ щитовидной железы и вот результат. Щитовидная железа расположена обычно, в размерах не увеличена.Толщина правой доли 17мм, ширина 19мм, длина47мм,объем7,2мм .Контуры ее не ровные четкие.Эхографическая структура диффузно-неоднородная, повышанной эхогенности. Объемных образований не выявлено. Толщина левой доли 18мм, ширина 16мм, длина 54мм, объем 7,4мм. Контуры ее не ровные, четкие. Эхографическая структура диффузно-неоднородная повышанной эхогенности. Визуализируется объемное образование в средней трети размерами 3мм с ровными четкими контурами, анэхогенное , однородной структуры. Толщина перешейка 4мм. Контуры не ровные ,четкие, повышенной эхогенности. Эхографическая структура перешейка диффузно-неоднородная. Объемных образований не выявлено. Объем щитовидной железы 14,6мл. При цветном допплеровском картировании сосудистый рисунок умеренно усилен. ПО передней и передне-боковой поверхности шеи определяются лимфатические узлы в умеренном количестве , большие из них ближе к подчелюстной области пониженной эхогенности неоднородной эхоструктуры слева размерами 22на7мм, справа 16на7мм. При ЦДК признаков наличия патологического кровотока в лимфоузлах не выявлено. Скажите связаны ли мои боли с щитовиткой. есть ли отклонения на узи и насколько серьезно. Какое нужно лечение.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и идите на приём к врачу.