ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩЖ
№889938 Заболевание ЩЖ
Валентина Жен., 59 лет. Россия Сочи
16.12.2015 12:27
Добрый день. Год назад делала УЗИ ЩЖ. Перешеек не определялся. Спустя год толщина перешейка- 4 мм. Общий объем ЩЖ в прошлом году 8,2 , сейчас 11,6 мм. Регулярно принимаю л-тироксин 50 мг. Ответьте, пожалуйста, перешеек восстанавливается или я что-то не понимаю? Прошлогоднее заключение: уз- признаки очагового образования паренхима ЩЖ на фоне диффузных изменений ( уз-картина может соответствовать АИТу), агенезия ( атрофии) перешейка. Сейчас: уз- признак диффузных изменений в ЩЖ по типу ХАИТ узлового образования левой доли ЩЖ. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие перешейка по результатам УЗИ не является достаточным доказательством его отсутствия на самом деле, и в любом случае не требует лечения.
Время создания: 16 Декабря 2015 19:42
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наличие или отсутствие перешейка ровным счётом ничего не значит. Основное в вашей ситуации - уровень гормонов щитовидной железы.
Время создания: 16 Декабря 2015 19:45