ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛА ДОКТОР?!

№891880 Правильное ли лечение назначила доктор?!
Александра Жен., 23 лет. Украина Луганск
Добрый вечер.В моем городе ,как оказалась найти хорошего эндокринолога ,еще и который отнесется с пониманием и вниманием очень сложно.Изначально беспокоил рост волос по мужскому типу,началось все это давно ,плюс с ранних лет ,Как только начались месячные(довольно таки рано) резко начала поправляться(но я уже закрываю на это глаза,не приписываю к симптому)
этим летом появился сильный пушок на бороде,а потом волосы там стали явно темнее,все откладывала на потом,так как сдавала уже гормоны и они оказались в норме..Буквально две недели назад начал мучать ком в горле,при глотании неприятные ощущения..Пошла на Узи щитовидки сначала ,что оно показало напишу ниже и так же по гинекологии на узи ,там у меня киста на шейке матки ,но сдав анализы на тестостерон и прогестерон ,они оказались в норме.Направила меня к эндокринологу и она попросила сдать анализы на ТТГ и Т4,я уже не говорю с вопросами по оволосение(хотя он меня изначально беспокоил) ,хотя бы этот комок убрать бы. Вот результаты:

Протокол узи:Контуры волнистые,структура мелкоячеистая,эхогенность средняя.Права доля р.21*17*54мм ,V=9,3см³ ; Левая доля р. 21*16*54мм,V=8,7 см³ ;Vобщая =18 см³ перетеск 7 мм.Вдоль сонных артертий группа лимфоузлов р 8-10мм в le сохранненой КМД.
заключение:диффузный зоб 1 степени,УЗ признаки тиреодита .Регионарная лимфаденопатия в области шеи.

Анализы на гормоны:
Свободный Т4 - 11,981 (10,0-23,2 пмоль/л)
Тиреотропный гормон ТТГ-3.30 uIU/ml (0,4-4,0 мкМЕ/мл)
Антитиреопероксидаза АТПО- <10.0 IU/ML (до 35 ME/мл)
Тестостерон - 1,33 nmol /L ( 0.69-2.8 нмоль /л)

Меня смутило то,что доктор и до анализов и после ,как их узнала назначила одно и тоже ,Эндокринол или Альбу,это бады и плюс Эутирокс 25 мг,хотя я очень боюсь гормоны ,поправиться,и как она мне сказала ,что ну может быть,волосы не будут расти,если гормоны наладить,хотя это оволосение началось еще давно ,когда анализы были в норе.Так же сказал,что у меня субклинический гипотиреоз.
И еще я очень давно принимаю Анаприлин 40 мг утром,где то больше 3 лет и прочитала в интернете,что его назначают при гипертереозе ,так как он понижает гормоны,может это он мне понизил их...Что вы считаете по этому поводу и правильное ли лечение в моей ситуации...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Те результаты анализов, что вы привели, не указывают на необходимость лечения, поэтому и не изменились назначения вашего врача. Они не будут иметь существенного влияния на вес, волосы или результаты анализов. Может быть, уберут ком в горле, если ком в горле имеет психологические причины.
Если основная жалоба - оволосение, то обсудите на очном приеме гинеколога препараты комбинированных оральных контрацептивов с антиандрогенным эффектом.
Анаприлин снижает пульс, а гормоны не снижают. Просто частый пульс бывает обычно при избытке гормонов ЩЖ, а не при недостатке. Впрочем, бывает частый пульс и без заболеваний ЩЖ.