ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИНЕЙРОПАТИИ

№895398 лечение полинейропатии
Владимир Муж., 62 лет. Россия Усть-Кулом
Диабет 2-го типа, с инсулин-потребностью. раннее проходил профилактику по лечению полинейропатии нижних конечностей при помощи капельниц берлитиона, потом таблетками октолипена, пока не началась аллергия на октолипен. На следующий раз врач назначил препарат Весел-дуэ, но он мне не помогает, на левой ноге появились красно-розовые пятна. Подскажите чем можно заменить октолипен.
Капельницу ставили с берлитионом аллергии не было, возможно не будет и от тиоктацида, но врач сказал. что нельзя проводить экскременты в его присуствии, может плохо закончиться, что это препараты одной структуры или как то так.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
К написанному ранее в вопросе 895394 могу добавить, что скорее вариант №1. Не вижу, что может закончиться плохо, если аллергия, судя по описанию, на препарат конкретного производителя, а не на все препараты альфа-липоевой кислоты. Хотя, если эти капельницы для профилактики, а не для лечения, то можно и отказаться от них.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На самом деле, даже легкая диабетическая полинейропатия может проявляться подобными жалобами. Сохраняйте хорошие цифры сахара крови, проверьте гликированный гемоглобин, анемии. Курсом продолжайте витамины группы В (нейромедин, нейромультивит), метаболики (тиоктацид бв), физиотерапия, массажи, ЛФК (если есть такая возможность), иглорефлексотерапия.