ЭНДОКРИНОЛОГУ ПО ПО ПОВОДУ ЩЖ

№898360 Эндокринологу по по поводу ЩЖ
Ольга Жен., 40 лет. Россия Хабаровск
По узи щитовидной железы: ЩЖ в типичном месте, D- ширина-1,4, толщина1,8, высота4,6, V=5,8 см3; S- ширина-1,2, толщина1,8, высота4,6, V=4,9 см3; перешеек 0,34 см, контур ровный. Эхоструктура: в средней трети правой доли по переднему контуру мелкое гипоэхогенное узловое образование 0.6*0.3*0.5см с ровным контуром, активным смешанным кровотоком. В средней трети левой доли два мелких гипоэхогенных включения 0,32 и 0,33 см расширенные фоликулы. В целом эхогенность паренхимы средняя. Васкуляризация: умеренно диффузно усилена.
Анализ на гормоны ЩЖ:
ТТГ-1,52, ТЗобщ-1,4, Т3свобод-4,2, Т4общ-60, Т4свобод-10,8, АТ-ТГ-менее 3, АТ-ТПО-менее 3, АТ-МАГ-не обнаружен.
Прокомментируйте, пожалуйста результаты, с гормонами судя по результатам вроде бы все в норме, а вот с узи ЩЖ как-то не понятно. Нужна ли какая-либо терапия или нет? Есть ли потребность записываться на прием к эндокринологу? На обследование направила дерматолог, обратилась к ней по поводу выпадения волос, роста волос в области лица и груди, обильного и длительного появления акне на лице, спине. Помимо указанных анализов сдавала: эстрадиол-103, ДЭА-SO4-5,4, тестостерон-1,6, ГСПГ-52,5, ИСТ-3%, кортизол-276, 17ОНпрогестерон-4,96. Врач-дерматолог сказала что с ЩЖ все нормально, а вот эстрадиол не смотря на то, что он попал в нормативную рамку для моего возраста низкий и он убывает, отсюда и картина налицо. прописала : омепразол, сотрет 10мг, гель метрогил, фемостон 1/5,
Толком про ЩЖ я так и не поняла. Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
К выпадению и росту волос щитовидная железа у вас отношения не имеет. Функция железы в норме. Через 3 месяца повторите УЗИ для контроля узла.