ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ СТ4
№901940 Повышен уровень сТ4
Ольга Жен., 28 лет. Краснода
19.02.2016 08:50
Здравствуйте! Я уже задавала этот вопрос, но теперь сдала анализы на гормоны и решила повторить!
В октябре 2015 г. была трубная беременность, на здоровье до этого не жаловалась. После операции стала сдавать анализы, всё чисто, вирусов и воспаление нет. Единственное - проблема с щетиновидной железой! Посмотрите моё узи и анализы, пожалуйста. Нужно ли мне начинать лечиться или это просто на фоне стресса, можно ли беременеть с немного увеличенным сТ4.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По анализам есть избыток гормонов щитовидной железы. Беременность я бы рекомендовал отложить до выяснения причины повышения Т4 св. Сдайте для этого антитела к рецептору тиреотропного гормона, если очный врач не скажет, что симптомы болезни Грейвса для него настолько очевидны у вас, что он готов начать вас лечить без дополнительного обследования. По вашему текущему описанию анализ, скорее всего, все же нужно сдавать.
Время создания: 19 Февраля 2016 18:54
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас синдром тиреотоксикоза (повышение уровня гормонов). Возможно, болезнь Грейвса, но для уточнения надо сдать антитела к рецепторам ТТГ. Необходимо лечение препаратами, тормозящими выработку гормонов щитовидной железы. Для назначения и определения дозы обратитесь к очному врачу.
Время создания: 19 Февраля 2016 19:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По жалобам, действительно, есть вероятность болезни Грейвса. Сдайте на антитела к рец-рам ТТГ. Беременность можно не откладывать.  А анализ сдать, чтобы не ошибиться с диагнозом.  И, естественно, исходя из результатов Вам назначат лечение.
Время создания: 23 Февраля 2016 12:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно выполнять рекомендации своего лечащего эндокринолога
Время создания: 25 Февраля 2016 01:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам необходимо обратиться к эндокринологу для подбора лечения.
Время создания: 25 Февраля 2016 09:16