ПОВЫШЕНИЕ Т3 ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!

№904002 Повышение т3 при беременности!
Анна Жен., 30 лет. Москва
AdRiver

Анна
22 недели беременности . Для чего назначают йодомарин? И влияет ли он на рост гормона т3???
Всегда гормоны были в норме. При переносе ЭКО ттг был 2.3 врач сказала высоковат (хотя норма до 4), назначила эутирокс 25 мг. Потом его сказали нельзя отменять при беременности, я пила др 19! нелель, после эндокринолог замерила его на йодомарин 300. Сегодня пришли результаты т3 2.55 при норме до 2.51. Гиня сказала не волноваться и сходить к эндокринологу. Я вот не пойму для чего нужен йодомарин? И Пит ли его по. Повышенном т3? Опасно ли это?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Йодомарин принимают для профилактики йоддефицитного состояния плода. Проще говоря, чтобы ребёнок родился умственно и физически нормальным.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Москва - йоддефицитный регион. Препараты йода назначают всем беременным, даже если нет анализов на гормоны щитовидной железы.
Если вы принимаете эутирокс, то йод не обязателен, т.к. он уже есть в эутироксе. Собственно, щитовидная железа вырабатывает то же, что представляет собой эутирокс, из йода.
Повышение Т3 без повышения Т4 без понижения ТТГ и без явных симптомов - не опасно и вряд ли потребует коррекции лечения.