ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ

№908376 Прошу разъяснить
Ольга Жен., 54 лет. Россия Спб
Год назад сдала анализ на антитела к тиреопероксидазе. Результат анализа 313 МЕд/мл. Поставили диагноз аутоиммунный териотит. Спустя год пересдала анализ результат 0. Возможно такое изменение в картине анализа, или вероятность ошибки лабораторного исследования. Лечения не назначали.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Такое изменение возможно. Лечение не требовалось ни при АТ-ТПО 313, ни при АТ-ТПО 0, потому что этот анализ не влияет на необходимость лечения и не требует контроля в общем случае.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечение при АИТе назначается при изменениях ТТГ. Падение АТ до 0 возможно.