ИНСУЛИН БЛИЗОК К НИЖНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ, С-ПЕПТИД НИЖЕ НОРМЫ

№908674 Инсулин близок к нижней границе нормы, С-пептид ниже нормы
Екатерина Жен., 30 лет. Ярославль
Здравствуйте, у меня начались проблемы с сосудами нижних конечностей (болят, синий цвет, часто сводит судорогой ноги (бывает, и руки)). Я сдала анализы на выявление сахарного диабета. Вот результаты:

Наименование исследования Результат Ед. изм. Нормальные значения

БИОХИМИЯ
Глюкоза (фторид) 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9
Гликированный гемоглобин (HbA1c) 5.4 % 4.5 - 6.3
ГОРМОНЫ
Инсулин 3.5 мкЕд/мл 2.6 - 24.9
С-пептид 357 пмоль/л 370 - 1470
Комментарий: Исследование выполнено на анализаторе Variant II Turbo
(эталонным методом, сертифицированным Национальной программой по
стандартизации гликогемоглобина (NGSP) и Международной федерацией по
клинической химии и лабораторной медицины (IFCC)).

Подскажите пожалуйста, какие выводы можно сделать по этим результатам анализов? Есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. У вас нет диабета. Беспокоиться за ноги нужно, но связывать их с диабетом - нет. При нормальном уровне сахара уровень инсулина и с-пептида не имеет значения. Если вам от этого будет легче, то они низкие из-за того, что вы были голодной в момент сдачи крови и из-за того, что у вас нет избытка веса, а не из-за болезни.