САХАР В КРОВИ

№908894 Сахар в крови
Роман Муж., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! На данный момент лечу кандидозный баланопостит и перианальный дерматит. Врач сказал сдать анализ на сахар, результат 5,05. Сказал что сахар в верхнем пределе, и что баланопостит и дерматит от повышенного сахара. Так же сказал не есть сладкое и посетить эндокринолога.
У меня действительно проблемы с сахаром? он же в пределах нормы и вроде нет никаких симптомов, например как частая жажда...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас всё в норме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диабет начинается с 6,1 ммоль/л, если кровь взята из пальца, либо с 7,0 ммоль/л, если кровь взята из вены. Подразумеваем, что это анализ в лаборатории, а не измерение глюкометром. В любом случае, у вас норма.
Впрочем, если имеете избыток веса, эндокринолога можете все равно посетить, т.к. проблема может быть, просто не в уровне сахара.