СПОРНЫЙ КОСТНЫЙ ВОЗРАСТ

№911811 Спорный костный возраст
Татьяна Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Добрый день !
Дочери 7 лет и 10 месяцев . Рост 142,8 см , вес 37 кг. Месяц назад заметили увеличение сосков, волосков нет.

Данные осмотра эндокринолога:
Ма2
Диагноз : Изолированное ППР ( телархе ).
Так уж вышло , что пришлось обратится к двум врачам эндокринологам . По рентгенограмме кисти было дано два заключения , костный возраст соответствует 9 годам и 10 годам ( снимок прилагаю по ссылке ).
http://b6.eu.is.pp.ru/k/korenkot12s/4/47660454WRD.jpg

Назначен анализ на гормоны , результат через 2 недели .

Как вы считаете , какой костный возраст на рентгенограмме ?

Читала , что гороховидная косточка появляется в 10- 12 лет , на снимке она видна . И еще один ньюанс , у дочки осталось только два молочных зуба , остальные уже поменялись , даже те , которые появляются в 11 лет .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не открывается фото