ТТГ И 17ОН ПРОГЕСТЕРОН
№913513 ТТГ и 17ОН прогестерон
Наталья Б. Жен., 34 лет. Россия Тверь
18.04.2016 22:15
Здравствуйте , ТТГ 3,41 при норме до 4,0 планирую беременность....знаю, что многим ТТГ снижают до 2-2,5...эутироксом...мне ни чего не назначают, говорят что в норме, но для беременности его действительно нужно понизить?...Т4 в норме...по УЗИ тоже норм.в какой дозировке принимать эутирокс лучше и как долго?
17 ОН прогестерон 3,2 при норме 2,1 повышен в 1,5 раза назначили только дюфастон с 16 по 25дц, т.к. 6мес не могу Заб. все остальные гормоны в норме, имею двух детей, ранее проблем с зачатьем не было. Важно Ваше мнение , какой гормон мешает Б.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ3,41  при нормальном Т4 не помешает беременности, но лучше всё же снизить его. Начальная дозировка эутирокса 25. 17ОН тоже не помешает.
Время создания: 19 Апреля 2016 17:36