МОЖНО ЛИ ТАК ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА

№913754 Можно ли так останавливаться принимать лекарства
Вадимм Муж., 26 лет. Томск
Здравствуйте, у меня случилась острая Токсико-аллергическая реакция неясного генеза.
1. Меня доставили в мед. учреждение сняли крапивницу Преднизолоном 90 мг. В/В.
2. Вечером того же дня, ситуация повторилась и опять ввели 90 мг. в/в преднизолона.
3. на следующий день, ситуация повторилась, в др. мед учреждении по скорой мне ввели 60 мг. В/В преднизолона., назначали принимать 2 дня по 24 мг. Метипред.
4. первый день я принял метепред 24 мг.
5.на второй опять обратился по скорой и получил 90 мг в/в преднезолона. врач сказал допить еще 24 мг. метипреда и все.
6. я принял 24 мг. как говорил врач, следы крапивницы еще выступали, на
. но вот, только от последней дозы препарата поднялось давление 160/110 и жгет кожу.
скажите пожалуйста, требуется как-то схемой «слезать» с этого препарата, после такого беспорядочного приема. а в одном источнике., я прочитал, что после такого надпочечники не будут правильно работать и придется всю жизнь принимать лекарство, это правда?
бардак получился, из-за того что произошло это с пятницы- до вторника, и пока я искал аллергологов, в больнице меня оставляли, т.к. их там не было. поэтому снимали острую прроблему и отпускали. как поступить? и будут ли теперь работать надпочечники?
за ранее благодарен
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Надпочечники работать будут. Курс короткий и вреда не принесёт.