МОЖНО ЛИ МНЕ РОДИТЬ?

№914682 Можно ли мне родить?
Ирина Жен., 32 лет. Москва
Добрый день.Я хочу родить ребенка.Решила перед беременностью пройти обследование.В результате куча диагнозов-ожирение 1 степени(рост 164, вес 94кг), нарушение толерантности к глюкозе, инсулинорезистентность.,артериальная гипертензия(160/100 давление каждый день). По узи жировой гепатоз и увеличена поджелудочная.Щитовидка в норме.По гинекологии все хорошо.Врач развела руками и сказала что мне не беременеть надо, а как можно быстрее лечиться, о беременности можно забыть, т.к беременность навряд ли будет спокойной.Я расстроилась, т.к очень хочу ребенка родить.Посоветуйте что можно предпринять в моем случае?Действительно ли беременеть нельзя?Чем грозит если вдруг я забеременею?Аборт?Как со всеми этими боляками справиться и излечимо ли все это?Как мне лучше поступить?Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не вижу препятствий для беременности. Одно условие: начиная с этапа планирования беременности постоянный контроль врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.

Беременить можно (беременеют и при больших неприятностях со здоровьем).

Написанное - не является диагнозами (названиями заболеваний).

ОФИЦИАЛЬНЫХ диагнозов - Вам пока не ставили (как я понял).

Рекомендуется планировать беременность после дальнейшего  обследования и (при необходимости) лечения.

Получите ПИСЬМЕННЫЕ Заключения от эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога и психотерапевта с указанием обследований , диагнозов и рекомендаций.

Сканы заключений можете выложить сюда (внизу раздел Форум/Мнение зала).

Удачи!