ПРИЁМ Л-ТИРОКСИНА

№916614 Приём Л-тироксина
Анна Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день! При планировании беременности сдавала ТТГ, ноябрь 2015- 3,22; назначили Л-тироксин 50 мкг в сутки, результат в марте 2016 г. 2,46. В апреле наступила беременность, сейчас срок 4-5 недель. Анализы следующие : ТТГ 0,640 ( норма 0,20-4,20) Т3-св 5,73( норма 2,63-5,70) Т4-св 15,44 (норма 9,0-20,0) антитела к тпо 0,0(норма 0,0-5,60). Подскажите , пожалуйста , дозировку Л тироксина оставить такой же или нужно её поменять? Эндокринолог настаивает на снижении дозировки до 25 мкг. Обоснованно ли это? Заранее спасибо за ответ !
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По данным анализа ТТГ в норме и необходимости менять дозировку нет, но очному врачу виднее, возможно, у него есть дополнительные данные. Контролируйте ТТГ каждый месяц.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Сужать леченное на осном приёме с врачами интернет портала неверная тактика