МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ С ЙОДОМ?

№924494 Можно ли принимать витамины с йодом?
Мария Жен., 27 лет. Москва
Добрый день.
Недавно, у меня был тиреотоксикоз, слава Богу, благополучно излечился. Сейчас с мужем планируем беременность и сдавали анализы, которые назначил врач. Что касается на счет гормонов щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный в норме.
Подскажите, можно ли принимать витамины с йодом? Не спровоцирует ли это опять тиреотоксикоз?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тиреотоксикоз может дать рецидив в любой момент. Спровоцировать его может и сам факт беременности, и другие факторы. А йод во время беременности необходим. Если вы планируете беременность, пройдите дополнительное обследование у очного эндокринолога.