Добрый день! Я год лечусь у эндокринолога с диагнозом тиреотоксикоз. Принимаю эутирокс 50 мкг и тирозол 2,5. Сегодня забыла выпить эутирокс до еды. Позавтракала. И через час после еды выпила эутирокс. Я читала, что если его принимать после еды, то ухудшается его всасывание. Критичен ли мой однократный сбой в приеме эутирокса?
Скорее всего, эутирокс после еды просто не подействовал на вас в этот день. Критичного в пропуске одной таблетки нет. Однако в следующий раз, если пропустите утренний эутирокс натощак,то не пейте эутирокс через час после еды, а выдержите максимально возможное для вас время без еды, и тогда принимайте. Или совсем не принимайте в этот день - после еды он практически бесполезен.