ТТГ И ПРОЛАКТИН
№927564 ТТГ и Пролактин
Маргарита Жен., 22 лет. Москва
12.07.2016 15:51
Добрый день.
Беспокоили симптому- слабость, быстрая утомляемость, влажность ног и потливость, головные боли, эмоциональная лабильность, сухая кожа, выпадение волос, а также повышенный рост в интимных местах. Сдавала анализы на гормоны, делала УЗИ щит. железы.
ТТГ 3,13
Т3 3,9
Т4 11,0
АТ-ТПО меньше 3,00
ФСГ 6,71
ЛГ 8,54
Тестостерон 0,99
Кортизол 430
Пролактин(январь 2016- 564 мед\л
апрель 2016- 703 мед\л
пролактин мономерный 654мед\л
на УЗИ обнаружены кисты и узелки, обьемом 6,0см3
Поставили предвариательный диагноз Эутиреоз. Назначили Витамин Д 800ед\сут.
Интересует вопрос- препараты Эутирокса, L-тироксина или йодосодержащие -мне противопоказаны?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутиреоз - не диагноз. Этот термин означает, что функция щитовидной железы в норме. Если перечисленные препараты лечащим врачом не назначены, принимать их не надо.
Время создания: 13 Июля 2016 06:52