НИЗКИЙ ИНСУЛИН,ПАНКРЕАТИТ,АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№929142 низкий инсулин,панкреатит,аденома гипофиза
Настя Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Добрый день,подскажите пожалуйста,перенесла острый панкреатит, в результате фиброз поджелудочной,лимфофолликулярная гиперплазия,есть аденома гипофиза с 2012 года,тогда была гормонально неактивная,сейчас все в норме,а вот актг понижен 5,7 при норме от7.хочу сдать кортизол в моче.После панкреатита все тело стало обсыпать родинками,раньше не было не одной,мне уже страшно. Стала мерить сахар до еды3,3,после еды 4,5,правда в эти дни сидела на диете.сдала анализы и вот что получила глик.гемоглобин 5 при норме до 6,2,с пептид 1,29 при норме от 0,9 до 4,инсулин 2,6 при норме от 6,глюкоза 4,95.1)это первые признаки сахарного диабета или последствия воспаления,какие еще причины могут быть?2)волнует сниженный актг,может ли он быть связан с низким сахаром и инсулином?3)причина резкого обсыпания родинкамт,которые продолжают появляться, может подскажете куда надо идти?спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Нет. Очевидной причины по вашему описанию нет. Я бы не расценивал эти отклонения от нормы как признаки болезни.
2. Есть достаточно много анализов, которые можно сдать здоровому человеку, и которые будут не в норме. Однако, это не означает, что их нужно сдавать. Низкий АКТГ сам по себе не означает ничего.
3. Если родинки - это единственный симптом, который вас беспокоит, то к сожалению мне неизвестно такое эндокринное заболевание, которое могло бы являться их причиной. Если говорить о симптомах в общем, то обследование практически всегда начинается именно с симптомов, а иначе любые анализы только запутывают.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
С родинками обратитесь к онкологу на очный прием.