ОПЕРАЦИЯ ПО УАЛЕНИЮ ЩИТОВИДКИ
№931769 Операция по уалению щитовидки
Наталья Жен., 19 лет. Россия Курск
09.08.2016 10:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли мне удалять щитовидку? мне 19 лет,щитовидку наблюдаю с 13 лет,год назад был узел в правой доле 6 мм. Результаты последнего УЗИ:правая доля: 1,8х1,9х3,4см. Кистозно-солидные узловые образования до 7 мм, изоэхогенное узловое образование 0,8 Х0,7 см.
перешеек 0,3 см.
левая доля 1,6х1,9х4,2 см.кистозно-солидные узловые образования до 6 мм,из нижнего полюса исходит изоэхогенное многоузловое образование, имеющее тенденцию к загрудинному росту размером 3,5х2,5 см.
контуры ровные,паренхима однородная. Эхогенность обычная.
Гормоны:Та 1,32 нг/дл,ТТГ 1,21 мкМЕ/мл,АТ-ТПО-92,8 ед/мл
результаты ТАБ: трудно исключить паренхиматозный зоб.
Онколог настаивает на полном удалении,но я так молода,что мне делать?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Такие вопросы решаются только очно.
Время создания: 09 Августа 2016 18:16
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Показанием к удалению может быть рак, такой избыток гормонов, который не удается компенсировать медикаментозным лечением, либо такой объем щитовидной железы, который смещает другие органы шеи. Причина, по которой ваш врач предлагает операцию, скорее всего третья (рост узла за грудину).
Если вы считаете, что вам нужно второе мнение, то речь о втором очном мнении.
Никакого горя в жизни без щитовидной железы нет. Можно жить долго, рожать детей и умереть от старости и без щитовидной железы.
Время создания: 14 Августа 2016 22:05