ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ ОРГАНИЗМОМ?

№932737 что происходит с моим организмом?
Екатерина Геннадьевна Жен., 57 лет. Россия Омск
В мае у меня ТТГ 0.045,Т4-23,49. В июне ТТГ 0.033 .антитела к рецептору ТТГ в июне 0.522 .УЗИ щитовидной железы-признаки узла (10х6х9) в левой доле,диффузные изменения ,мелкая киста-3.2 мм в левой доле.В августе ТТГ 6.01 ,Т4 -9.85 ,сцинтиграфия щит.железы-данных за «холодные »и «горячие» узлы нне получено.распределение препарата Те 99m в железе относительно равномерное.щитов.железа в форме подковы.участков сниженного или повышенного накопления препарата четко не визуализируется..аккумуляция препарата тиреоидной тканью удовлетворительное.Меня постоянно беспокоят: сильная слабость,утомляемость,сухость кожи и слизистых,повышенная жажда и мочеиспускание,выпадение волос,запоры,за последнее время появилась какая-то внезапная потливость по всему телу, .сердцебиение до 100уд.(врач фиксировал).В июне врач поставил диагноз тиреотоксикоз - до сцинтиграфии.сейчас врач в отпуске и по новым анализам ТТГ уже выше нормы.Почему это происходит?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вашего врача смущает низкий ТТГ. Ваш врач ищет причину избытка гормонов щитовидной железы у вас. Судя по описанию, причина в аутоиммунном тиреоидите, который в вашем случае сопровождается то избытком, то дефицитом гормонов щитовидной железы. Потому и колебания ТТГ.
Прогноз благоприятный, лечение необходимо только симптоматическое.