ПОВЫШЕН КАЛЬЦИЙ И ПАРАТГОРМОН В КРОВИ

№935065 повышен кальций и паратгормон в крови
Галина Жен., 60 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Кальций - 2.68 (норма до 2.65), кальций ионизированный - 1.46 (норма до 1.32), паратгормон -86.75 (норма 15-65), фосфор - 0,9 (до 1.45), щелочная фосфатаза - 80.70 (до 240), ТТГ- 0,86, Т4 -13,37. Показатели крови, включая биохимию, и общий мочи в норме.
По УЗИ - ЩЖ расположена правильно, контуры ровные, чёткие, эхогенносчть не изменена, эхоструктура неоднородная. Перешеек 2.3 мм. Правая доля - 51.5Х16.2Х15.3мм, объём 6.1 куб.см. Эхоструктура неоднородная за счёт округлых гипоэхогенных включений размерами 5Х3мм, 6Х4 и 2 по 3мм диаметром, аваскулярные при ЦДК. Левая доля - 43.4Х16.5Х16.8. объём 5.7 куб.см. Округлые гипоэхогенные включения 7,5Х5,6Х 6,5мм, 6Х5 мм и мелкие гипоэхогенные включения диаметром до 4 мм. Общий объём железы - 11,8 куб. см. Васкуляризация щит. жел не изменена, равномерная. Увеличенных и патологически изменённых периферических лимфоузлов не выявлено. Заключение: мелкие узлы щит.жел.
Вопрос: Можно ли мне ехать на 2 недели на юг (ехать через 3 дня, повышение кальция и паратгормона обнаружили только вчера. К врачу пойти уже не успею)? Если это онкология, может мне сильно повредить пребывание на юге, не злоупотребляя пребыванием на солнце? Не хочется портить близким отдых. Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Можно ехать. 2 - 3 недели ничего не изменят. На онкологию не похоже.