ИМЕЮТСЯ ЛИ ПРИЗНАКИ СД? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№936340 Имеются ли признаки СД? Подскажите, пожалуйста.
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В мае этого года появилось чувство сонливости с утра, усталости. В течение недели беспокоили головные боли (как будто сдавливание по вискам). На фоне этого состояния возник дискомфорт в животе, слабость. Через некоторое время возникла боль в верхнем левом подреберье, понос. В итоге болевые ощущения остались, стул нормализовался. В этот период сдавал общий анализ и биохимию. Сахар был в норме, точного результата на руках нет, не вспомню. По моче тоже без отклонений. Немного только был повышен креатинин. На гормоных щитовки тоже сдавал анализ, все в норме. За время болезни стал замечать, что на голодный желудок слабость и усталость выражены меньше, самочувствие было лучше. После еды обычно сдавливало в висках через некоторое время,притупленность внимания. Затем стал замечать что как будто ухудшается зрение. То ли интоксиация организма, не ясно. Я сел на строгую диету 5п (панкреатический тип). Врачи не уверены в ХП, так как имеется гастрит и заброс желчи, но питаться стал так. На щадящей диете живот болеть не перестал, но общее самочувствие и головные боли стали уходить. Далее еще раз сдал мочу, в ней были обнаружены кетоновые тела 2 + 50 мм. Через где-то месяц опять кетоны в таком же колличестве. При этом сахар был натощак 4.3, через месяц 4.7. Креатинин также немного повышен. Через 2 недели сдал только мочу с утра, было без изменений. Еще через неделю кетоновые тела + 10 мм. Заметил еще что часто бывают покраснения на лице, сухость кожи, но это может быть из-за скудного питание. Иногда шелушение кожи. Сегодня решил за долгое время расширить диету.Съел 3-4 кусочка хлеба свежего, выпил несколько чашек чая на фруктозе + пару ложек меда. Через минут 30 опять начало сдавливать голову, хотя на щадящем питание такого не происходило. Стоит ли мне как-то проводить мониторинг сахара в крови? Может ли так проявлять себя СД? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Единственный достоверный признак диабета - уровень сахара крови. В настоящее время диабета нет, но ни один человек от него не застрахован.