КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№940008 Консультация эндокринолога
Анна Жен., 30 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте! Два года назад мне был поставлен диагноз АИТ тиреотоксикоз ( т4 свободный -25,9; ТТГ - 0,008; т3 свободный- 7,0; АТ-ТПО - 823,5). Общий объём щитовидной железы-25,6 см3; в левой доле гипоэхогенное образование 6,8*4,5 мм.
После приёма Тирозола показатели пришли в норму, пила таблетки в течение 8 месяцев. Объём щитовидной железы 21,3 см3; гипоэхогенное образование 4*3 мм. Все остальные показатели в пределах нормы. После не обследовалась
Ровно полгода назад почувствовала себя плохо: частые головокружения, ухудшение зрения (до 1,5 диоптрий)и памяти, медлительность, постоянная усталость и давящее чувство при глотании.
УЗИ показало:
Контуры щитовидной железы неровные,
Правая доля: толщина 15мм, ширина:18мм, длина 48мм, объём 6,2078 см3;
Левая доля: толщина 12 мм, ширина 19 мм, длина 45 мм, объём 4,9145см3;
В нижнем полюсе левой доли выявляется изоэхогенное узловое образование 5,3 мм, при ЦДК КРОВОТОК ПЕРЕНОДУЛЯРНЫЙ.
В нижнем полюсе правой доли выявляется изоэхогенное узловое образование 13,8*13,3*8,3 мм, при ЦДК КРОВОТОК ИНТРАНОДУЛЯРНЫЙ, усилен.
Анализы: ттг-3,05; т3свободный-3,2; т4 свободный - 12,38;анти-ТПО- 256,3
Врач сказал ничего не принимать, подождать полгода, как станет хуже-будем лечить.
Прошло 5 месяцев и сейчас я чувствую себя значительно хуже: три раза в неделю болит голова, трудности при дыхании и глотании, частые головокружениях и потемнения в глазах. Пару дней назад добавилась тошнота.
Подскажите, правильно ли назначено «лечение», что необходимо сделать, и стоит ли обратится за консультацией к другому специалисту?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все образования размером больше 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. У вас 13,8 мм и наблюдается рост узла, следовательно, биопсия необходима. Сделайте свежее УЗИ, анализ на гормоны (ТТГ и Т4своб.) и идите к врачу. К какому конкретно - выбирать вам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно на очное обследование.Звоните.проконсультирую 8-926-436-03-03
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Показана биопсия узла.
Осмотр ЛОР по поводу трудностей при дыхании и глотании,
Осмотр  терапевта по поводу остальных жалоб и измерения АД, ЧСС
Обследование у психотерапевта, так как причинв жалоб вероятнее всего - психогенна

При анти-ТПО- 256,3 и нормальным ТТГ - специфического лечения не назначается.

Чем Вам не понравился лечащий эндокринолог?
Если есть недоверие, то лучше проконсультироваться у другого специалиста