У РЕБЕНКА ПОНИЖЕН С-ПЕПТИД

№957713 у ребенка понижен с-пептид
Инна Жен., 69 лет. Минск
Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Вес - 26,8 кг. Анализы:
глюкоза - 4,5 (норма 3,3-5,5)
гликированный гемоглобин - 4,76 (норма 4,8-5,9 %)
инсулин - 23,79 (норма 17,8-173)
индекс НОМА-IR - 0,69 (расчетный индекс до 3,0)
с-пептид - 0,805 (норма 1,1 -4,4).
Подскажите, пожалуйста, что могут означать данные анализы и каковы наши дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Инна! Данный анализ НИЧЕГО не означает, поскольку глюкоза крови в норме. Итого: сделано слишком много ненужных анализов, а потому и интерпретировать их невозможно. Ничего предпринимать не нужно, сахарного диабета нет.