ГАРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№960632 гармональный сбой
Галина Жен., 61 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте! 2,5 месяца назад у меня при сдаче крови на гармоны были результаты ТТГ -20.1.Эндокринолог назначила мне l- Тироксин 100 пожизненно. Но при повторном анализе по истечении 2 месяцев у меня ТТГ 2,14мкМЕ/МЛ. Как теперь принимать и принимать ли вообще? Возможно что-то другое надо принимать. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Галина, ваш ТТГ сейчас в норме, то есть доза препарата подобрана правильно. Вам стоит продолжить прием 100 мкг тироксина и далее, контролируя ТТГ (желательно через 3 мес, а в дальнейшем можно будет ограничиться проверками через полгода). Если ТТГ будет ниже или ниже нормы, понадобится скорректировать дозу препарата. Замена на другой препарат не нужна.