ГИПОФИЗ

№962720 ГИПОФИЗ
Надежда Жен., 44 лет. Россия АСтрахань
Как лечится и чем чревато и опасно ли это,заранее благодарна за ответ
Заключение МРТ: на серии МР томограмм хиазмально -селлярной области,взвешенных по Т1 и Т2 ВИ в трех плоскостях,гипофиз расположен обычно,имеет размеры :сагиттальных -14 мм,вертикальный-7 мм(в центральных отделах) ,фронтальный -15 мм,конфигурация рельефа дна турецкого седла существенна не изменена .Адено-и нейрогипофиз дифференцированы достаточно отчетливо. Нейрогипофиз имеет полулунную форму на изображениях в сагиттальной плоскости,несколько оттеснен в дорзальном направлении к спинке турецкого седла.Верхний контур гипофиза умеренно выпуклый с незначительным выбуханием его центральных отделов в область супраселлярной цистерны без признаков нарушения целостности диафрагмы турецкого седла.Структура гипофиза диффузно неоднородная за счет наличия единичных мелких гипоинтенсивных участков изменения сигнала по Т1 ВИ ,размерами до 1,5-2 мм в диаметре.После в/в введения контрастного препарата на постконтрастных изображениях (получено восемь динамических серий в коронарной проекции через каждые 38 секунд после ведения) определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза без отчетливой визуализации участков сниженного контрастирования и патологического накопления контрастного вещества. заключение: МР соответствует диффузной неоднородности ткани аденогипофиза.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вы привели только заключение МРТ. Почему вы его сделали, есть ли какие-то результаты анализов на гормоны, есть ли какие-то симптомы, какой диагноз поставил вам ваш очный врач, направляя вас на МРТ - всё это неизвестно, и угадать никак нельзя.

В приведенном вами заключении МРТ может быть описан вариант нормы. Истолкование его заочно и без информации о причинах обследования и т.п. - невозможно. Какой-то диагноз по вашему текущему описанию обсуждать невозможно.  Говорить о лечении, не зная диагноза - невозможно.

Если в вашем заключении МРТ написано, что вам рекомендована консультация эндокринолога, то имеется в виду, что вам нужно попасть к эндокринологу на очный прием.