ЗАВЫШЕН ТТГ В ДВА РАЗА! Т3 Т4 В НОРМЕ.

№963677 Завышен ттг в два раза! т3 т4 в норме.
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, мне расшифровать анализы и назначить лечение. Анализы крови, моча в норме. Участковый эндокринолог назначила лечение: Поливитамины и йодомарин 150. Мне кажется, это неправильное лечение. Учитывая, что мой рост 161см, а вес 44 кг. Я очень худая, чтобы ни ела, не могу поправиться. Имею проблемы с жкт. Постоянная слабость, сонливость, раздражительность. А ведь, я ещё не рожавшая.

http://s020.radikal.ru/i720/1703/6a/da06f12ad93e.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1703/34/d8d5eb5b4f64.jpg
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия! У вас имеется хронический аутоиммунный тиреоидит, что подтверждается УЗИ и результатом ТТГ (анализ на Ат к ТПО мог быть дополнительно проведен для этого подтверждения). Ничего опасного нет, но поскольку ТТГ повышен, это говорит о скрытом гипотиреозе (дефиците гормонов щитовидной железы). При планировании беременности сей факт должен быть учтен и ТТГ необходимо нормализовать ниже 2,5 до беременности. Поливитамины и йод не назначаются для лечения гипотиреоза, основа лечения - тироксин. Ваши жалобы на низкий вес не связаны с этим заболеванием, весом надо заниматься отдельно (проверить глюкозу крови, кал на яйца паразитов, проверить желудочно-кишечный тракт, и, возможно, проверить кортизол в суточной моче). Витамины могут быть назначены из соображений недостаточного веса, но они не лечат гипотиреоз.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения на УЗИ щитовидной железы характерны для хронического тиреоидита. Обязательно посетите эндокринолога очно для подбора тироксина для коррекции ТТГ (ниже 2,5). Во время беременности, если планируете, ТТГ может снова вырасти и потребуется коррекция дозы тироксина. Поливитамины и йодомарин не нужны. Низкий вес может быть связан с тем, что у вас такая конституция. Нужно также проверить достаточность питания, сдать кровь на глюкозу крови, исключить заболевания ЖКТ
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется назначение тироксина
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется лечение.