ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКЕ
№981767 ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКЕ
Светлана Жен., 31 лет. Белорецк
29.07.2017 20:06
Здравствуйте!Сдала анализы гормоны щитовидке ттг 4.10 Т4-12.11 Антитела к ТПО-0.5.Узи щитовидке правая доля размеры 12×13×35мм;V-2,6см3.Левая доля размеры 12×12×36мм;V-2,4см3.Перешеек:3,4мм,без особенностей.Обьем щитовидной железы:5,0см3.Заключение гипоплазии щитовидной железы 2ст.К эндокринологу попасть можно только в августе.Очень сильно выпадают волосы.Поредели.Может ли быть из за этого выпадение?И стоит ли мне применять гормональные препараты?Спасибо

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По анализам незначительные отклонения, по УЗИ норма. Я бы искал иные причины выпадения волос. Чтобы принимать гормональные препараты, надо иметь гормональные проблемы. Пока по результатам вашего обследования у вас их почти нет. То есть ваш очный врач может назначить вам левотироксин, это может снизить ТТГ до нормы, но я бы не был уверен, что это остановит выпадение волос.
Исключайте анемию/железодефицит.
Время создания: 30 Июля 2017 11:31