НАЗНАЧЕНЫ АНАБОЛИКИ ТЕСТЕРОНОВ КАК СРЕДСТВО ПОХУДЕТЬ

№982955 Назначены Анаболики Тестеронов как средство похудеть
Mihhail Муж., 45 лет. Великобритания LONDON
Здраствуйте,
У меня к вам вопрос-консультация.
Мужчина.
Мой вес 160 кг.Рост 191.
Бросил курить 2 года назад.Курил 25 лет.
Всегда имел лишний вес с 14 лет.
В последний год резко нарастить массу в 23 кг.
В настоящеё время стало трудно физически двигатся,
Живот мешает.Сильно потею.
Обратился к врачу эндокринологу. ОН назначил сразу Тестерон
Уколы внутри мышечные в виде препарата Sustanon 250 2 ml за раз.Меня что удивило,препарат доктор выписал не получив результатов анализов,правда направление на анализы написал.Данный препарат допинг,допинг длительного действия.Гормональный препарат.Используют спортсмены.Так же используют люди имеющие пониженный Тестерон в крови.Сегодня получил результат анализа крови,результат пониженный Тестерон (с слов доктора) сам цифр я не видел.
У Меня вопрос к вам,доктор не рекомендовал мне ничего другого,сразу Уколы допинга.Говорит глаза блестеть начнут,вес пойдёт вниз на 5 кг в месяц,сила придёт мышечная,желание что то делать появиться,уверенная эрекция все время.Я не спортсмен.Да я работаю много и физически тоже,но это не спорт.Я не занимаюсь бодибилдингом (данный препарат как я понял для проффи качков) Зачем он такое посоветовал?Не будет ли у меня привыкания к этому препарату?Говорят возможно агрессивное поведение после такого лечения из за воздействия Тестерона.Так же возможно атрофия яичек.Он рекомендует для начала сделать один укол 2 мл,потом смотреть на реакцию.Я не стану зависимый от этой жидкости в мышцах?Так же у меня повышенное давление.Гипертония с 14 лет.Я принимаю Лекарство каждый день.(Лизиноприл и Доксазин)Что вы мне посоветуете?Лично моё мнение что это не правильное было решение назначать данный препарат как средство похудеть (убрать живот)
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если вы не планируете иметь детей, то в общем рисков у препаратов тестостерона в адекватных (лечебных, а не анаболических) дозах для вас не больше, чем от других лекарств.
Вы можете обсудить в дальнейшем переход на другой препарат тестостерона более длительного действия (тестостерона ундеканоат инъекции, 1 инъекция раз в 3-6 мес), если его покрывает ваша страховка/ его возмещает NHS / вы готовы его покупать. Чем более длительное действие имеет препарат тестостерона, тем меньше у него потенциал злоупотребления - им сложнее вызвать передозировку, к которой стремятся спортсмены.

Зачем он такое посоветовал?
Затем, что у вас низкий уровень собственного тестостерона. Другого объяснения у меня по вашему описанию заочно нет (потому что либо так и есть, либо в вашем описании не хватает существенной информации).

Не будет ли у меня привыкания к этому препарату?
Если вы будете использовать адекватные (лечебные, а не анаболические) дозы, то не будет. Правда, вы скорее всего спрашиваете о зависимости, а не о привыкании (которое в медицинском смысле означает необходимость увеличивать дозы со временем для получения того же эффекта).

Говорят возможно агрессивное поведение после такого лечения из за воздействия Тестерона.Так же возможно атрофия яичек.
Описано в разделе "Побочное действие" инструкции по медицинскому применению препарата. Набирайте Sustanon PIL в любом поисковике и читайте. Будет непонятно после прочтения - спрашивайте.

Он рекомендует для начала сделать один укол 2 мл,потом смотреть на реакцию.
Не вижу причин отказываться - по вашему заочному описанию.

Я не стану зависимый от этой жидкости в мышцах?
Если вы будете использовать адекватные (лечебные, а не анаболические) дозы, то не будет. Правда, вы скорее всего спрашиваете о зависимости, а не о привыкании (которое в медицинском смысле означает необходимость увеличивать дозы со временем для получения того же эффекта).

Так же у меня повышенное давление.Гипертония с 14 лет.Я принимаю Лекарство каждый день.(Лизиноприл и Доксазин).
Тестостерон может повышать давление. С другой стороны он может снижать вес у пациентов с дефицитом тестостерона, а избыточный вес сам по себе может быть причиной повышенного давления. Будет ли вам от него больше пользы или вреда - знает только ваш очный врач, заочно оценить соотношение польза-риск вряд ли возможно.

Что вы мне посоветуете?Лично моё мнение что это не правильное было решение назначать данный препарат как средство похудеть (убрать живот).
Я могу объяснить логику вашего врача, то есть почему он поступил так или иначе, но я не могу принять решение за вас или вашего очного лечащего врача. Если вам это необходимо, вы можете получить второе очное мнение.