ГОРМОНЫ

№986173 Гормоны
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте .Является ли излечимым аит?Принимаю эль тироксин 100.по 1 таб в день.на протяжении более 6 лет Медикаментозной эутиреоз .Последние результаты т3 6,5(норма4,0-8,6).т4 19,9(норма10.25-25.0).ттг 1.8(норма 0.3-4.0).анти тела к ТПО 1363.1(норма до 30).Возник спор с кардиологом ,что это лечится по его словам .и могут ли подобные результаты вызывать учащенные сердцебиения вплоть до панических атак с тахикардией перебоями в сердце в виде желудочковых и наджелудочковых экстрасистол.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то АИТ не требует излечения, т.к. не оказывает существенного влияния на здоровье. В теории "излечить" его можно, но вред этого больше чем потенциально возможная польза.
Нормальный уровень ТТГ, Т4 и Т3 указывает на отсутствие связи работы вашей щитовидной железы с сердцебиениями, паническими атаками, тахикардией и экстрасистолами.