ОБИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№988360 обильное выпадение волос
Дина Жен., 21 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте, беспокоит сильное выпадение волос. т3,т4,ттг,пролактин,узи щитовидки и органов малого таза в норме, может еще есть смысл сдать какие то анализы при такой проблеме?
Другая специальность
Шапошникова Юлия Юрьевна. Диетолог
Диетолог
Добрый день, Дина!
Причиной выпадения волос может быть не только нарушение функционировании щитовидной железы, но и многие другие факторы, начиная от стресса, анемии, грибкового поражения кожа, заканчивая недостаточностью витаминов, микроэлементов, других компонентов питания.
Для уточнения причины и назначения этиологического (первопричинного) лечения, рекомендую для начала посмотреть общий анализ крови, о. белок, АЛТ, АСТ, ферритин, 1,25-ОНвитД, с этими результатами пройти консультацию диетолога для оценки вашего рациона питания и получения рекомендаций по его коррекции, а так же  - дерматолога и психотерапевта.
Проблема может иметь и комплексный характер.