КАКОЕ ЛУЧШЕ ФИЗИО ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ЛОР ОРГАНОВ

№666669 Какое лучше Физио лечение для лор органов
Amana Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой наиболее безвредный препарат, но эффективный при лечении насморка. Что лучше приобрести для домашнего лечения? Сейчас так всего много: - Облучатель ОУФК-09 Солнышко - Магнитотерапия( н-р Аппарат Солнышко АМНП-01 ) - Ринобим - ФЕЯ УТЛ-01 Елат .
У нас ( ребенку 4 года) пратически постоянно заложен нос или почти всегда просыпается с заложенным носом, потом в течении 10-20 мин. заложенность проходит.Ночью сопит,иногда похрапывает.Очень часто гундосит (говорит в нос), сморкаемся, а соплей нет. Все это переходит в зеленые сопли, кашель, далле отит в лехкой степени. И все заканчивается антибиотиками И так через каждый месяц.(около пяти, шести раз было). Что делать? Ходили на физио лечение, но это на общественном транспорте возить.Имеет ли смысыл? Аденоидов нет. Есть склонность к аллергии, но сдавали кровь из вены, аллергенов нет. Делали еще анализ и Нашли бактерию ( помоему стафилакок) в носу прописали мазь. Лор так же прописала капли Деринат, вот капаем их утром перед садиком и вечером перед сном. 1 неделю капаем 1,2 перерыв. Начинается ухутшения опять начинаем капать, страюсь как можно больше делать перерывы.но переживаю как часто можно ими пользоваться не будет ли привыкания? Капли капаем и вот уже как 4 ме-ца без отита.Заложенность проходит.но недолго, с утра сохраняется, гундосить стала меньше, практически перестала. Зеленых соплей нет. Что лучше приобрести для домашнего лечения? Сейчас так всего много: - Облучатель ОУФК-09 Солнышко - Магнитотерапия( н-р Аппарат Солнышко АМНП-01 ) - Ринобим - ФЕЯ УТЛ-01 Елат .
Прямая специальность
Гаррапова Наиля Салаватовна. Врач-физиотерапевт
Врач-физиотерапевт
Здравствуйте! Наиболее безопасный и эффективный аппарат для домашнего пользования при заболеваниях ЛОР-органов у детей - УТЛ-01 ЕЛАТ "ФЕЯ". При использовании аппарата ОУФК-09 Солнышко есть опасность ожога слизистых оболочек носа и зева. Стоит также проконсультировать ребенка у аллерголога по поводу постоянной заложенности носа.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Скорее всего, в вашем случае, имеет место быть вазомоторный ринит. А возможно и аллеогический. Из физиотерапии - или лазер эндоназально или "Ринобим". Помогает в 80%.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Пусть ваш врач пересмотрит диагноз (или обратитесь к другому) и назначит правильный курс лечения.