ПРАДАКСА

№1011783 Прадакса
Ирина Жен., 59 лет. Россия СПб
Добрый день! Моей матери 82 года.В хирургическом отделении во время госпитализации по поводу острого панкреатита при проведении КТ брюшной полости был выявлен тромбоз воротной вены и обеих брыжеечных вен.Спленомегалия. Лечение в течение недели: ципрофлоксацин, спазмолитики.
Сегодня накануне выписки назначена Прадакса по150 2 р.в сутки.
Одновременно мать принимает кардио препараты:Беталок зок, Ренитек, кардиомагнил. Склонна к частым носовым кровотечениям.
Сосудистого хирурга в отделении нет, рекомендована консультация после выписки. Повода для перевода в специализированное учреждение доктор не видит. Поэтому волнуюсь я: возможен ли одновременный приём кардиомагнила и Прадаксы, нет ли риска кровотечений?

Документов на руках пока не имею, за исключением КТ

https://a.radikal.ru/a02/1804/3a/a855c768dfa9.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Риск есть, стоит скорректировать лечение у кардиолога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой риск имеется!