БОЛИ В ИКРОНОЖНОЙ ОБЛАСТИ
№1029296 Боли в икроножной области
Dari Жен., 35 лет. Россия Москва
12.10.2018 19:19
Здравствуйте. Женщина, 35 лет. Не рожала, хронических заболеваний нет.
Около 2-3 мес. беспокоят ежедневные периодические боли (иногда будто режущие, иногда ноющие) в икроножной области под коленом левой ноги. На этом колене вздутая вена, флебологом назначено ношение чулок 1 кл., а также рекомендовано удалить вену лазером (пока в раздумиях). Анализы и УЗИ, назначенные флебологом, прилагаю (дата - 1-2 сент. 2018 г). После 14 дней приема ТромбоАСС и Флебодии боли ушли, однако после окончания приема вернулись. Пересданный общий анализ крови после 14 дн. лечения показал всё в норме, кроме Тромбоцитов - 364 -10*9/л.
Сейчас снова пью Тромбоасс и Флебодию, но эффекта пока нет - боли продолжают беспокоить. При чем как и лежа, так и сидя, как утром, так и вечером (так было и до обращения к врачу). Ношение эластичного бинта то помогает, то нет. Четкого ответа, от вен ли болит икра, врач не дал. Прошу вашего мнения. Область, где болит, выделена красным на фото. На правой ноге вены в норме (вероятно, из-за того, что из-за травмы долгое время носила на правом колене эластичный бинт 10-15 лет назад, сейчас не ношу).
https://b.radikal.ru/b37/1810/3c/a286101cf4b0.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1810/17/027722ba4b73.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1810/05/d2cfebb17d20.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1810/50/ea0ecf8a4151.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1810/3c/01ee9e8bfb80.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не приток, это ретикулярная (внутрикожная) вена, ни УЗИ, ни назначения флеболога не соответствуют клинической картине, жалобы так же с этим не связаны. К устранению вены показания чисто эстетические - склеротерапия
Время создания: 13 Октября 2018 11:32
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас начальные признаки варикозной болезни, лечение консервативное.  Причину болей ищите у невролога
Время создания: 13 Октября 2018 12:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Указанная вера не может быть причиной никаких болей
Время создания: 13 Октября 2018 15:52