ОЩУЩЕНИ ХОЛОДА В НОГЕ

№161728 Ощущени холода в ноге
Юлия Жен., 38 лет. Украина симферополь
Здравствуйте! Меня беспокоит правая нога. В состоянии покоя постоянное ощущение холода ниже колена. По вечерам одеваю теплые носки даже летом. При сырой погоде ногу начинает "крутить". Ноющие и тянущие боли. Не могу найти удобного положения для ноги. Помогает горячая ванна на ночь или аппликатор Ляпко. Также после курса массажа симптомы уходят на 3-4 месяца. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста с чем это связано и к какому специалисту обратиться с данной проблемой. Заранее спасибо
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Юлия.

Чтобы понять причину таких клинических симптомов, необходимо сделать дуплексное сканирование вен и артерий ног и показать ноги сосудистому хирургу. Так как вам всего 38 лет, необходимо четко разобраться в причине похолодания конечности.

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам не помешает консультация невропатолога после осмотра сосудистого хирурга
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Консультация невролога, рентгенография позвоночника, УЗИ сосудов нижних конечностей.