СИЛЬНАЯ БОЛЬ ПРИ ТРОФИЧЕСКОЙ ЯЗВЕ

№341399 Сильная боль при трофической язве
марина Жен., 49 лет. Россия Новосибирск
Страдаю ПТФС около 26 лет (после родов). Открывались трофические язвы, боль можно было терпеть. Все время ношу коомпрессионный трикотаж, ноги все равно отекают, болят, в 2009г перенесла ТЭЛа, установлен кава-фильтр, сейчас на варфарине. Несмотря на это, открылась трофическая язва на нижнечасти голени, под лодыжкой. Испытываю очень сильные боли, даже выписали трамадол. Сама делаю перевязки,, но работать не могу совершенно, хотя перевязываю с раствором лидокаина (он же должен обезболивать). Но эти боли ничем не снимаются, на ногу очень трудно наступать. Что делать? Операция не показана из-за нарушненной гемодинамики глубоктих вен.
Марина
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, конечно Вам желательно очное общение с флебологом. Но про консервативное лечение венозных трофических язв можете почитать у меня на сайте, а так же информацию о флебологах Новосибирска на странице "ФЛЕБОЛОГИ по ГОРОДАМ"