РЕЗКАЯ БОЛЬ В ИКРЕ ПРАВОЙ НОГИ ПРИ ХОДЬБЕ

№479649 Резкая боль в икре правой ноги при ходьбе
Марина Жен., 56 лет. Россия С-Петербург
Добрый день! Моей маме (77 лет) врач поставила диагноз «рожистое воспаление ноги», назначила лечение: амоксиклав (1000), витамины, тавегил, целебрекс. После недели лечения улучшения почти нет. Только нормализовалась температура (через день). А в последние два дня возникла сильная боль в икре. Когда сидит, то терпимая боль, а при ходьбе - очень сильная. Каждый шаг дается с большим трудом. До ноги очень больно дотрагиваться, особенно со стороны икры.
Посоветуйте, пожалуйста, какое нам надо пройти обследование? Как определить от чего появилась такая боль? Ведь от «рожи» не должна так сильно болеть икра? Мама перенесла два инсульта в 2002 и 2005 году. У нее головокружение, но она всегда старалась быть в спортивной форме - делала посильные упражнения, приседания, ходила по дому.
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр сосудистого хирурга и дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга.