ТРОМБ В НОГЕ

№602312 Тромб в ноге
Людмила Жен., 32 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!15.02.12г.мне сделали операцию и неудачно: тромб не удалили, а загнали в глубокую вену. Повредили два сосуда (вены), нерв, тазобедренный сустав и может быть еще что-то (я до сих пор не могу узнать правду, некоторые листы из истории болезни вырваны).Началось все с назначения гинекологом гормонов для лечения якобы эндометриоза тела матки. У меня с 22 лет посттромбофлебический синдром, но не более, плюс красная волчанка (врачи не отрицают ее существования, но официально признавать не хотят). Ноги начали становиться невыносимо тяжелые и было все время очень холодно. Потом на левой ноге боль стала усиливаться, было проблемно на нее наступать и появилось красное пятно, которое быстро поднималось вверх. На данный период я не могу долго сидеть, стоять, отеки то сильнее, то слабее, боли разного характера, плюс компрессионное белье 2 класса. В инвалидности мне два раза отказали, с больничного выписали. Диагноз: неэмбологенный окклюзивный флеботромбоз слева (тромб до слияния ПБВ и ГБВ). Перенесенный тромбофлебит ствола БПВ слева. Состояние после кроссэктомии, интраоперационного повреждения левой ОБА, протезирования левой ОБВ участком перемещенного ствола БПВ. Невропатия бедренного нерва.Результа УЗДС за 10.07.12г. Слева: в ПКВ, ПБВ, дистальном отделе ОБВ пристеночные дефекты прокрашивания за счет тромба с признаками хорошо выраженной реканализации, при проведении пробы Вальсальвы определяются признаки клапанной недостатоности по этим венам. ГБВ, проксимальный отрезок ОБВ, подвздошные вены проходимы,внутрипросветных включений не выявлено. Культя БПВ 2 мм, ствол определяется от с бедра, не расширен, в просвете небольшие линейные дефекты прокрашивания с признаками хорошо выраженной реканализации. МПВ не расширена, проходима, рефлюкс через сафено-поплитеальное соустье не определяется. Подскажите что мне сделать дальше, чтобы вернуть нормальное состояние ноги? Смогу ли я ходить без компрессионного белья? И возможно ли избавиться от тромба?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, не обижайтесь, но Ваш рассказ - сплошной "вынос мозга", всё в кучу, отрывочные данные каких-то исследований, предположений и фантазий. Разобраться в этом совершенно не реально. Вы либо обращайтесь к флебологу очно, либо конкретизируйте попунктно Ваши вопросы и предоставляйте сканы имеющихся у Вас медицинских документов, а не их пересказ в Вашем переводе.