ТРОМБОЗ

№714945 Тромбоз
Елена Жен., 44 лет. Мичуринск
Здравствуйте! При дуплексном сканирование поставили диагноз Неокмозирующий пристеночный тромбоз левой больщой подкожной вены. Скажите какова вероятность отрыва тромба, можно его рассосать медикаментами или только операция. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, для консультации нужны не отрывочные фразы, а скан протокола УЗИ полностью. И желательно Вам обращаться к флебологу очно, вопрос очень серьёзный.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, ничего определённого сказать невозможно. Необходимо знать точную локализацию тромба, его размер, состояние, степень фиксации, размер магистрали и состояние кровотока на этом участке, состояние клапанного аппарата магистрали и перфорантов и т.д. При этом наличие изолированного пристеночного тромба в просвете БПВ без изменений самой стенки сосуда встречается, мягко говоря, крайне редко. Для достоверного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с протоколом проведённого Вам исследования.