СИНЯКИ НА НОГАХ, ПРИПУХЛИ ОБЛАСТИ ИКОРНЫХ МЫШЦ

№769923 Синяки на ногах, припухли области икорных мышц
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Томск
Доброго времени суток! Уже год замечаю у себя припухлые икры (не смотря на маленький вес (170см/43кг)), ощущение тяжеси в районе икорных мышц (тяжесть усиливается в конце дня, так как я весь день на ногах), а полгода назад начала замечать у себя синяки, появляющиеся внезапно и проходящие очень долго. Причем, синяки довольно большие в диаметре. Проставила витамин C (по рекомендациям врачей), не помогло (или, может, чуть-чуть помогло). Последние несколько дней замечаю появление новых больших (уже огромных) синяков, ощущение тяжести теперь по всей ноге (особенно сильно выражена в икорных мышцах). К какому специалисту мне следует обратиться и надо это делать вообще? Иногда, «между делом», рассказывала врачам о такой проблеме, все говорили, что это мелочи, и я спокойная уходила домой.
Помогут ли тут простые витамины, или нет? И с чем такое может быть связано?
Мои диагнозы, которые могут быть как-то связаны с этим: вегето-сосудистая дистония, гидроцефалия.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К гематологу.