ТРОМБОФЛЕБИТ,ТРОМБОЗ

№776347 Тромбофлебит,тромбоз
Елена Жен., 49 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!

после перенесенной операции 17 лет назад на правой почке(была опущена) на 11 сутки развился острый тромбоз левого бедра.

За весь прошедший период пропила лекарственные препараты (реополюгин,детралекс,тромбоасс,трентал,никотиновая кислота и т.д).В мае месяце 2013 года провела ежегодный профилактический курс (детралекс,физиотерапия),прошла УЗИ,по иссдедованию которого фиксировался пристеночный старый тромб.

22 августа развился острый трмбоз нижней конечности левой ноги. Снова был прведен курс терапии.Хожу в лечебном трикотаже,пила 3 месяца варфарин(2 табл. вечером),по результат МНО результат 0,88-1,0 стоит на одном уровне....

Прошла консультацию гемостазиолога,провели иследование на генетический анализ,Д-Димер,гомозистеин,гемостазиограмма,все результаты оказались в пределах нормы.
Поставлен диагноз:пострромботический синдром левой н/к ХВН .Изокоагуляция на фоне коррекции.Полиморфизмы генов гемостаза.Данных за АФС не выявлено.тромботический риск низкий.

Рекомендовано отменить варфарин в связи с низким генетическим тромботическим риском,устойчивостью к терапии (нет дозозавимой динамики МНО) и попробовать другие лекарственные препараты (ангиовит,рейтоил,вессел дуэ,детралекс),но с неуверенностью...,что нужно после приема данных лекарств следить за результатом анализа крови.
Подскажите,пожалуйста,к какому врачу я могу сходить на прием и получить полную информацию по своему заболеванию?
Если произошел приступ острого тромбоза уже дважды.......,то как обезопасить себя от последующих обострений?

Заранее,благодарна за Ваш ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужны два специалиста: квалифицированный гематолог и флеболог. Причину тромбоза, а главное ретромбоза необходимо найти.