СИЛЬНЫЙ ОТЕК НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ С ТРОФИЧЕСКИМИ ЯЗВАМИ

№783807 Сильный отек нижних конечностей с трофическими язвами
Анна Жен., 54 лет. Россия Краснозаводск Московской области
Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу:
У моей мамы, ей 84 года, страдающей тромбофлибитом и сахарным диабетом, последние 3 недели наблюдается образование трофических язв на ногах, сильный отек ступней. Сначала на одной ноге появились точки,на них беленькие маленькие ранки, оттуда течет жидкость,и образовываются язвы и уже на второй тоже самое начинается... Уже одна язва большая .Я ее обрабатываю перекисью водорода (по совету терапевта) и смазываю синтомициновой мазью. Отечность вообще не проходит. Сахар скачет от 3 до 17...сейчас немного остановился...от 7 до 12...такой у нее почти всегда был.( она болеет сахарным диабетом более 15 лет)...От сахара пьем Манинил... Она у меня не ходячая, хирург на дом не выезжает, терапевт прописала на 2 дня по 1 таблетке фуросемида, аспаркам по 1 3 раза в день, уколы никотиновую кислоту 1 % на 20 дней и от отеков мазь Лиотон....,Большая проблема что не возможно заставить лежать с приподнятыми ногами у нее еще и старческий маразм, не все понимает и памяти нет...
Прошу дать рекомендации по лечению и уходу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, к сожалению, заочно не возможно давать рекомендаций по лечению и уходу. В данной ситуации причин, приведших к трофическим язвам и отёку, множество и они сочетанные. Найдите возможность показать бабушку сосудистому хирургу, хотя и это в отсутствии возможности провести адекватное обследование большого практического значения иметь не будет, но всё же...