ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОВ

№839351 Профилактика тромбов
Ксения Жен., 28 лет. Россия казань
Доброго времени суток, Алексей Васильевич!
Ранее пила ОК «Логест», от них возник тромб на сгибе руки, после замены на другой препарат, он прошел.
Сейчас гинеколог прописала ОК «Зоэли», сказала, что они содержат минимальную дозу гормонов и приближены к естественно вырабатываемым организмом. Но я очень волнуюсь, что вновь будут проблемы с тромбами. Анализ на свертываемость крови хороший, все в норме.
Есть ли препараты, которые дают хорошую профилактику при приеме ОК и не снижают эффект от них?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таких препаратов нет. Риски оцениваются по другим критериям. Что за тромб у Вас возник на руке?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, стадартный подход в данном случае невозможен, и каждый из о\к при регулярном приёме приводит к развитию тех или иных осложнений. Всё решается путём индивидуального подбора и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ перерывами в их приёме.