КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

№860712 Какие могут быть варианты лечения в данном случае?
Валентина Жен., 62 лет. Украина Ромны
Варикозная болезнь давно, больше 20 лет. из-за проблем с почками (МКБ обеих, оксалаты; нефросклероз левой почки, небольшой гидронефроз правой) в 2013 году была проведена срочная операция (камни перекрыли мочеточник), после которой на левой ноге был диагностирован окклюзирующий тромбоз медиальной икроножной, камбаловидной вены, ствола БПВ на бедре и голени. правую ногу не смотрели, т.к. не беспокоила. было проведено лечение: на 6 месяцев Ксарелто+Детралекс 2 месяца+компрессионный трикотаж. больше беспокоящих симптомов не возникало. в мае 2015 года, будучи по делам в Харькове, заодно решила сделать УЗИ ног. повторюсь, ничего не беспокоило, острых болей не было. результат УЗИ прикладываю.
http://s020.radikal.ru/i721/1506/78/44ab2f68586b.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1506/ad/957bfe6b18e5.jpg
из сопутствующих заболеваний: МКБ почек, хронический гастрит, гипертония. в мае-июне 2015 прошла УЗИ щитовидки, органов брюшной полости, малого таза, КТ грудной клетки, КТ почек, анализы крови и мочи. все в пределах нормы, для моего возраста и уже имеющихся заболеваний.
Вопрос: какое лечение может быть в моем случае, учитывая повторный тромбоз? можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации лечение ТОЛЬКО консервативное, длительное, и скорее всего пожизненное.