ОТЕК НОГ (ГОЛЕНОСТОП)

№889471 отек ног (голеностоп)
Оксана Жен., 44 лет. Россия Тулун
Здравствуйте! мне 44 года, пол жен., ВСД, признаки начинающей гипертонии, отеки впервые появились во время 1 беременности (токсикоз 2 половины), затем все прошло, вторая беременность б/о, за 2 недели до родов начали отекать лодыжки, опять прошло, столкнулась с отеками, когда поменяла место работы - офис, сидячая, ноги всегда опущены вниз, не помогает приподнятие ног, к концу дня отекали лодыжки, утром было все нормально, но дальше хуже, постепенно отеки стали чаще, проходить стали с трудом, помогал фуросемид, но не увлекалась. Длится это состояние уже 4 года. Сделала УЗИ сосудов «Признаки относительной клапанной недостаточности бедренной вены слева, БПВ на обеих нижних конечностях, больше слева. Отек мягких тканей обеих голеней». Состояние хуже летом, зимой сапоги не дают отекать ногам. На сегодняшний день: отек небольшой, но уже не проходит, врачи говорят, что лимфостаз и уже не лечится. Наследственность отягощена: дед по маминой линии (но у него было больное сердце), мама (тромбофлебит). Что мне делать? пила Антистакс, гели не помогают, да и Антистакс не порадовал. Насколько у меня запущено, и возможно ли излечение? Что посоветуете? спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. Нужно найти врача, который не будет говорить "не лечится", а будет разбираться в проблеме.