ПОВЫШЕННЫЙ РИСК АТЕРОСКЛЕРОЗА. К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ?

№899450 Повышенный риск атеросклероза. К какому врачу идти?
Никита Муж., 26 лет. Киев
Мужчина, 26 лет. Впервые в жизни сдал биохимию крови. Все анализы в норме, кроме этой группы:

триглицериды 4.01 (при норме до 2.26)
липопротеиды высокой плотности 0.83 («высокий риск»)
липопротеиды низкой плотности 2.98 («выше оптимального уровня»)
липопротеиды очень низкой плотности 1.31 (при норме до 1.00)
коэффициент атерогенности 5.17 (при норме до 3.0)

Чувствую себя не очень хорошо: для того, чтобы не чувствовать усталость, приходится пить витамины.

Вопрос: к какому врачу идти? В поликлинику по месту жительства мне идти довольно сложно, проще в платную, а по платным врачам безрезультатно гулять тоже не хочется. Сосудистый хирург, к сожалению, имеется только в клиниках, в которых я ещё не бывал — мне исследовать неизведанное, не зная, куда я иду, или, быть может, просто платного терапевта будет достаточно? Или есть ещё какой-то вариант?

Рекомендациям тоже буду рад.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Вашем возрасте об атеросклерозе думать рано. С результатами анализов к терапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сосудистый хирург не требуется. Посетите терапевта или кардиолога.