АТЕРОСКЛЕРОЗ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ ПОД КОЛЕНОМ ОККЛЮЗИЯ, ОПЕРАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА

№901016 Атеросклероз артерий нижних конечностей под коленом окклюзия, операция невозможна
Николай Муж., 63 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте. Мужчина 63года.Ранее не болел.Савгуста 2015г начались жалобы на боль в икроножной мышце .Боли по характеру напоминали растяжение.После того как стопа заметно побледнела и боль усилилась он обратился к хирургу.Было проведено ультразвуковое триплексное исследование :облитерирующий атеросклероз, окклюзияправой подколенной артерии с переходом на ПББА и ЗББА хинк 2а. Проведены анализы: ПТИ от 23.11.15 - 87,7 % ОАМ от 23.11.15 цв с/ж, прозр-полн, уд.вес - 1014, реак - кисл, сахар ж/п, белок - отр, L-2-3 х«, пл.эп 8-10х», бактерии +++. ОАК от 23.11.15 НВ-167 г/л, L-7,4х10(9)/л, эр-5,45х10(12)/л, СОЭ - 10ММ/Ч, СВ-ТЬ - 5«04« ЭКГ от 23.11.15 - РИТМ синус, ЭОС не откл. ФЛГ от 26.01.15 без патол. Назначено лечение: Тромбо-Асс 100 мл. в сутки, Вессел Дуэ Ф 4,0х200,0 физ р-ра № 15 в/в, Актовегин 10х100 физ. р-ра №15 в/в, далее Вессел ДУЭ Ф 1 таб х 2 раза в день, (месяц), далее АКТОВЕГИН 1 ТАБ Х2РАЗА В ДЕНЬ (МЕСЯЦ). Лечение проведено, Ухудшения и видимых признаков улучшения - НЕТ, доктор разводит руками... Как нам быть, чем лечиться далее? заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рассматривать оперативное лечение.